CNN узнал о прибытии главнокомандующего силами НАТО Гринкевича на Аляску

CNN: главнокомандующий сил НАТО Гринкевич прибыл на Аляску
Баюшкина Наталья Сергеевна
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Главнокомандующий сил НАТО в Европе Алексус Гринкевич находится на Аляске в преддверии российско-американского саммита в Анкоридже. Об этом 15 августа сообщил телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного военного представителя Североатлантического альянса.

«Гринкевич сегодня находится на Аляске», — говорится в материале.

Уточняется, что он прибыл в штат с целью дать военные советы президенту СШАДональду Трампу и шефу Пентагона Питу Хегсету, поскольку американский лидер «пытается завершить конфликт мирным путем».

Ранее в этот день сообщалось, что Трамп уже вылетел в Анкоридж для участия в саммите с президентом РФ Владимиром Путиным. Главы государств встретятся на базе Военно-воздушных сил США Эльмендорф-Ричардсон 15 августа около 22:30 мск. Центральной темой обсуждений президентов РФ и США будет конфликт на Украине.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ