Трамп намерен провести встречу с Путиным и Зеленским после саммита в Анкоридже

Виктория Степанова, Кильдюшкина Наталья Анатольевна
Фото: РИА Новости/Алексей Алексеев

Американский лидер Дональд Трамп 14 августа заявил, что после саммита на Аляске хочет провести встречу с президентом России Владимиром Путиным, главой киевского режима Владимиром Зеленским и представителем из Европы.

Выступая в Овальном кабинете, Трамп отметил, что 15 августа он встретится с Путиным, и выразил надежду на хороший исход саммита.

«Более важной будет наша вторая встреча. Мы собираемся встретиться с президентом Путиным, президентом Зеленским, там буду я и, возможно, мы пригласим некоторых лидеров стран Европы, а может быть, и нет. Я не уверен, что это будет очень важно», — добавил глава Белого дома.

Путин встретится с Трампом 15 августа на базе военно-воздушных сил (ВВС) США Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, саммит начнется около 11:30 по местному времени (22:30 мск). Центральной темой встречи станет конфликт на Украине.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ