Российские военнослужащие ударом авиабомб и беспилотников «Герань-2» уничтожили до 50 боевиков Вооруженных сил Украины(ВСУ) и два танка Abrams в Сумской области, сообщает 11 августа Минобороны РФ.
Ведомство опубликовало кадры комплексного удара экипажами самолетов Су-34 и расчетами беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) по району сосредоточения механизированного батальона 144-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Сумской области.
Отмечается, что в результате удара уничтожено до 50 боевиков личного состава, склад боеприпасов и до 10 единиц иностранной военной техники ВСУ, включая два танка Abrams, четыре БМП Bredly, а также другая автомобильная и бронетехника ВСУ.
Ранее в этот день российские военнослужащие поразили стартовую позицию зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-300В ВСУ с помощью беспилотника «Герань-2». Отмечается, что позиция украинских боевиков была поражена в районе населенного пункта Ворожба в Сумской области.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ