В Госавтоинспекции опровергли данные об усилении контроля за остановку автомобилей

Баюшкина Наталья Сергеевна
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Виноградов

Ужесточения контроля за кратковременной остановкой транспортных средств не планируется. Об этом 11 августа сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции России.

Ранее в СМИ распространилась информация о якобы планируемых поправках в ПДД, согласно которым контроль за кратковременную остановку автомобилей будет ужесточен. Утверждалось, что любую остановку транспортного средства с выключенным двигателем начнут приравнивать к стоянке и в случае кратковременной парковки в неположенном месте водителя привлекут к ответственности

«Госавтоинспекция МВД России не располагает сведениями о подобных инициативах. Данный вопрос в достаточной мере урегулирован правилами дорожного движения», — говорится в Telegram-канале ведомства.

В Госавтоинспекции призвали проверять данные, полученные из неофициальных источников, а также напомнили правила остановки и стоянки.

Ранее, 8 августа, Госавтоинспекция объявила о проведении массовых проверок водителей на дорогах. Уточнялось, что особое внимание будет уделено выявлению автомобилистов, которые управляют транспортным средством в состоянии опьянения.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ