11 августа власти Ирана проведут переговоры с замглавы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). На повестке встречи будет возможное восстановление сотрудничества. При этом глава МИД Ирана Аббас Аракчи отметил, что визиты инспекторов агентства на стратегические объекты невозможны до подписания нового соглашения, передает телеканал «Известия».
Переговоры с МАГАТЭ пройдут после приостановки официальных контактов. Ранее агентство не осудило удары Израиля и США по иранским ядерным объектам. В республике молчание МАГАТЭ вызвало шквал претензий и обвинения в политизации. Тегеран уличил руководство агентства в предвзятости и двойных стандартах.
Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.