Почти 5 млн рублей похитили при ограблении отделения почты на юге Москвы

Комарова Дарья Витальевна
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Лебедев Михаил

Почти 5 млн рублей похитили при ограблении отделения почты на улице Медиков в районе Царицыно в Москве. Об этом 8 августа сообщила пресс-служба прокуратуры столицы.

«По предварительным данным, двое неизвестных, на лицах которых были маски, и, угрожая сотруднику предметом, конструктивно схожим с пистолетом, похитили денежные средства, после чего скрылись. Предварительно похищено порядка 4,8 млн руб.», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале.

Отмечается, что прокуратура Южного административного округа взяла под контроль установление местонахождения злоумышленников, их задержание и привлечение к уголовной ответственности. Прочие обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Возле «Москва-Сити» 26 мая злоумышленники похитили 127 млн рублей у мужчины и скрылись на такси. Уточнялось, что на набережной к мужчине подошли трое неизвестных, после разговора они избили его и забрали чемодан, затем скрылись в одном из торговых центров на западе столицы.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ