Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Минсельхоза Оксана Лут открыли первый флагманский МФЦ для регистрации самоходной техники. Об этом говорится в Telegram-канале градоначальника.
Новый многофункциональный центр находится на Рябиновой улице. Здесь можно получить различные услуги в режиме «одного окна»: поставить машины на учет и пройти техосмотр, сдать экзамены и получить удостоверение на управление техникой.
Раньше регистрация самоходных машин была достаточно сложным процессом. Благодаря открытию центра срок оказания услуг сократится минимум в два раза. Подать заявление на получение госуслуг в новом комплексе можно на портале mos.ru.
По словам Собянина, центр отличается повышенным комфортом для посетителей. В нем применяются лучшие технологические решения. Аналогов такого комплекса в России нет, подчеркнул мэр.
В столице зарегистрировано более 130 тыс. единиц самоходной техники — асфальтоукладчики, экскаваторы, погрузчики, тракторы, сельскохозяйственные и другие машины для крупного бизнеса.
Площадки для прохождения ТО в Гольянове и Чертанове Центральном продолжат работать.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ