В Кремле не исключили встречу Путина и Уиткоффа в Москве

Баюшкина Наталья Сергеевна
Фото: РИА Новости/Кристина Кормилицына

Возможность встречи президента РФ Владимира Путина и спецпосланника американского лидера Дональда Трампа Стивена Уиткоффа на этой неделе не исключается. Об этом 4 августа сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Мы не исключаем возможность проведения такой встречи», — отметил он на брифинге.

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что двусторонний диалог продолжается. Он уточнил, что США также продолжают прилагать усилия по посредничеству в поисках путей урегулирования конфликта на Украине.

Соответствующие усилия Песков назвал очень важными, в том числе в контексте российско-украинских переговоров. Он также отметил приверженность российской стороны политико-дипломатическим средствам урегулирования конфликта.

«Мы всегда рады видеть господина Уиткоффа в Москве и всегда рады контактам с господином Уиткоффом. И мы считаем их важными, содержательными и очень полезными», — заключил официальный представитель Кремля.

Ранее, 3 августа, президент США сообщил о визите Уиткоффа в Москву в среду, 6 августа, или в четверг, 7 августа. Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в свою очередь поделился с «Известиями», что встреча с Уиткоффом покажет реальную позицию США по российско-украинскому конфликту.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ