В Горловке в результате атаки ВФУ пострадал мирный житель

Касьянов Даниил Алексеевич
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

В Горловке Донецкой Народной Республики (ДНР) в результате атаки беспилотника вооруженных формирований Украины (ВФУ) пострадал мирный житель. Об этом 2 августа сообщил глава региона Денис Пушилин.

«В Никитовском районе города при сбросе взрывоопасного предмета с беспилотника ВФУ пострадал мужчина 1962 года рождения», — написал Пушилин в своем Telegram-канале.

По его словам, пострадавшему оказывается медицинская помощь. Кроме того, глава ДНР сообщил о повреждении жилого дома.

«Со стороны ВФУ совершены десять вооруженных атак», — добавил Пушилин.

Накануне губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по поселку Уразово Валуйского округа погибли два мирных жителя, которые направлялись к автобусной остановке. Уточняется, что мужчина и молодой человек скончались на месте от полученных ими травм.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ