Экипаж Су-35С выполнил боевое дежурство в зоне проведения спецоперации

Митина Анастасия Павловна
Фото: Министерство обороны РФ

Экипаж многоцелевого сверхманевренного истребителя с управляемым вектором тяги Су-35С Воздушно-космических сил (ВКС) РФ выполнил боевое дежурство в интересах группировки войск «Южная» в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом 2 августа сообщили в Минобороны.

Целью боевого дежурства в воздухе являлось прикрытие в заданном районе действий самолетов бомбардировочной и штурмовой авиации, а также вертолетов армейской авиации при нанесении авиационных ударов по военным объектам и технике Вооруженных сил Украины (ВСУ). Боевые вылеты летчики оперативно-тактической авиации совершают в любое время, при любых погодных условиях, с различными типами авиационных вооружений.

Минобороны РФ 1 августа сообщило, что экипаж вертолета Ка-52М уничтожил живую силу ВСУ, расположенную в лесистой местности группировки войск «Север» в зоне проведения СВО.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ