За прошедший вечер силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили три беспилотных летательных аппарата (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) над территорией РФ. Об этом 31 июля сообщило Министерство обороны РФ.
«Средствами ПВО уничтожены три украинских БПЛА самолетного типа», — говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.
Уточняется, что в период с 18:00 мск по 23:30 мск по одному дрону было сбито над акваторией Черного моря и над Курской и Белгородской областями.
Минобороны в этот же день сообщили о ликвидации 32 БПЛА над регионами России. В ведомстве уточнили, что беспилотники были перехвачены над Волгоградской областью, Республикой Крым, а также над Воронежской, Ростовской, Белгородской и Тамбовской областями. Операции по их уничтожению производились с 23:20 мск 30 июля по 04:00 мск 31 июля.
Все важные новости — в канале «Известий» в мессенджере МАХ