ВСУ совершили массированную атаку беспилотниками на города ДНР

Агаджанян Ольга Денисовна
Фото: REUTERS/Serhii Korovainyi

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь с 28 на 29 июля совершили массированную атаку беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) на города Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом во вторник, 29 июля, сообщили в управлении по документированию военных преступлений Украины администрации главы и правительства ДНР (СЦКК).

«Противник массированно атакует ударными БПЛА сразу несколько городов республики», — говорится в сообщении СЦКК в Telegram.

Последствия атак уточняются, добавили в ведомстве.

Ранее, 27 июля, в ФСБ России сообщили, что система защиты воздушного пространства и радиоэлектронной борьбы «Купол Донбасса» за неделю предотвратила 821 атаку беспилотников ВСУ на территории ДНР. На местах падения подавленных БПЛА работали взрывотехники, все взрывоопасные предметы и составные части дронов были изъяты и уничтожены.

Все важные новости — на нашем канале в мессенджере MAX