Беспилотники применили для обследования завалов после обрушения дома в Астрахани

Левая Кристина Романовна
Фото: МЧС РФ

В Астрахани для обследования завалов после обрушения части многоквартирного дома применили беспилотники. Об этом 28 июля сообщили в Telegram-канале МЧС России.

«В Астрахани для координации действий спасателей и обследования места обрушения используются беспилотники», — говорится в сообщении.

Кроме того, для осуществления разбора конструкций используется специализированная высотная техника. В настоящий момент там разобрали и вывезли 60 кубометров обломков и мусора.

Ранее в этот же день в Астрахани обрушился подъезд жилого дома. Уточняется, что это произошло в части квартир с пятого по первый этаж. Согласно данным МЧС России, при инциденте пострадали три человека. После происшествия был создан оперативный штаб. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293, ст. 168 УК РФ («Халатность, уничтожение имущества по неосторожности»).

Все важные новости — на канале «Известий» в мессенджере МАХ