Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел в воскресенье, 27 июля, телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом 28 июля сообщил близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал «Пул Первого».
«Первый (Лукашенко. — Ред.) вчера говорил с Путиным по телефону!» — говорится в сообщении.
Кроме того, по данным Telegram-канала, Лукашенко в ходе встречи с губернатором Тюменской области Александром Моором передал привет от президента России послу РФ в Белоруссии Борису Грызлову.
Путин 3 июля поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии. Президент России отметил братскую дружбу и взаимовыручку, связывающую РФ и Белоруссию. Путин также подчеркнул, что отношения стран остаются столь же прочными, как и прежде.
Все важные новости — на канале «Известий» в мессенджере МАХ