В результате атаки украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Ставрополе произошел пожар, в настоящее время он ликвидирован. Об этом 26 июля заявил губернатор региона Владимир Владимиров в Telegram-канале.
«Был небольшой пожар, он ликвидирован. Работают экстренные службы, идет устранение последствий. Пострадавших и погибших нет», — заявил он.
Глава региона добавил, что жилые дома и системы жизнеобеспечения города в результате происшествия не повреждены.
Согласно имеющейся информации, противник с помощью БПЛА пытался нарушить энергоснабжение Ставрополя, однако атака была отражена. В настоящее время подача коммунальных ресурсов в городе осуществляется в штатном режиме.
Ранее в этот день средства ПВО отразили ночную атаку БПЛА в Ростовской области. Врио губернатора региона Юрий Слюсарь уточнил, что в хуторе Чукаринский Шолоховского района в результате падения беспилотника было нарушено энергоснабжение в частных домах. Кроме того, в одном из зданий повреждения получили кровля и фасад, также были выбиты стекла. Падение затронуло и хозяйственные постройки.
Все важные новости — на канале «Известий» в мессенджере МАХ