В МЧС рассказали о работе оперштаба на месте крушения Ан-24 в Амурской области

Никита Есипенко
Фото: МЧС РФ

Спасатели работают посменно на месте крушения пассажирского самолета Ан-24, чтобы скорее завершить ликвидацию последствий. Об этом в пятницу, 25 июля, сообщил начальник управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов.

«Здесь, в развернутом лагере, все виды связи. Вся информация стекается в этот лагерь. Здесь же могут отдыхать и посменно работать Следственный комитет, спасатели главного управления, для того чтобы как можно скорее провести все работы и завершить чрезвычайную ситуацию», — рассказал он.

Он также уточил, что по итогам заседания правительственной комиссии были организованы гостиничные номера для родственников погибших, которые приедут на место крушения.

Журналист «Известий» Евгения Пащенко уточнила, что оперативный штаб находится в 3 км от места крушения самолета.

Пассажирский самолет Ан-24 упал в Амурской области в 15 км от города Тында 24 июля. Когда воздушное судно выполняло рейс по маршруту Хабаровск – Благовещенск – Тында, с ним пропала связь. Позже его горящий фюзеляж нашли на земле. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Их тела извлекли из-под обломков самолета 25 июля.

Губернатор Амурской области Василий Орлов добавил, что в настоящее время на месте крушения проводятся следственные действия. В Минтрансе РФ позже уточнили, что на месте крушения Ан-24 обнаружены бортовые самописцы.

Все важные новости — на канале «Известий» в мессенджере МАХ