Родственникам погибших при крушении Ан-24 выплатят по 5 млн рублей

Минтранс РФ: родственникам погибших при крушении Ан-24 выплатят по 5 млн рублей
Баюшкина Наталья Сергеевна
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Родственники погибших при крушении пассажирского самолета Ан-24 в Приамурье получат по 5 млн рублей. Об этом 25 июля сообщается в Telegram-канале Минтранса РФ.

Уточняется, что 2 млн 25 тыс. рублей выплатит страховая компания, 2 млн рублей — перевозчик и еще 1 млн рублей предусматривается в качестве материальной помощи региональных правительств. Кроме того, согласно законодательству, будут инициированы дополнительные выплаты.

Отмечается, что авиакомпания «Ангара» взяла на себя затраты на перевозку погибших к местам захоронения. Кроме того, «Аэрофлот», «Аврора», NordWind, NordStar и S7 выразили готовность помочь в перевозке родственников жертв трагедии в Тынду и обратно.

«Наша задача сегодня — оказать максимальную поддержку семьям, а также выяснить причины и принять меры для недопущения подобных катастроф», — отметил министр транспорта Андрей Никитин в ходе заседания правкомиссии.

Пассажирский самолет Ан-24 потерпел крушение в 15 км от города Тында Амурской области 24 июля. Когда борт следовал по маршруту Хабаровск – Благовещенск – Тында, с ним пропала связь. Позже на земле обнаружили его горящий фюзеляж. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Все важные новости — на канале «Известий» в мессенджере МАХ