В Амурской области объявлен трехдневный траур после крушения самолета Ан-24

Галустян Белла Витальевна
Фото: TASS/CLEMENS BILAN

В Амурской области объявлен трехдневный траур после крушения самолета Ан-24 под Тындой. Об этом 24 июля сообщил губернатор региона Василий Орлов.

«Объявляю в регионе трехдневный траур», — написал он в Telegram-канале.

Орлов заявил, что с 25 до 27 июля во всех территориях Амурской области будут приспущены флаги. Губернатор также выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, добавив, что с ними скорбит весь регион.

Пассажирский самолет Ан-24 потерпел крушение ранее в этот же день в 15 км от Тынды в Амурской области. Самолет следовал по маршруту Хабаровск – Благовещенск – Тында и перестал выходить на связь. Позже нашли его горящий фюзеляж. Все люди, находившиеся на борту, погибли.

По факту потери связи с упавшим самолетом возбуждено уголовное дело. В качестве версий происшествия рассматриваются техническая неисправность и человеческий фактор.

Все важные новости — на нашем канале в мессенджере MAX