Одна из числившихся в списках пассажиров Ан-24 не полетела из-за болезни внучки

Баюшкина Наталья Сергеевна
Фото: авиакомпания «Ангара»

Одна из пассажиров, которые числились в списках на борту пассажирского самолета Ан-24, потерпевшего крушение в Амурской области, чудом избежала катастрофы, не полетев из-за болезни внучки. Об этом она 24 июля рассказала «Известиям».

«Внучка заболела, я вернулась обратно домой. Решила не лететь, а быть с детьми», — поделилась женщина.

Она уточнила, что направляется в Тынду на поезде.

Ранее в этот день стало известно об исчезновении Ан-24, следовавшего по маршруту Хабаровск — Благовещенск — Тында. По факту потери связи с самолетом возбуждено уголовное дело. Проводится проверка исполнения требований законодательства и безопасности полетов.

Позже обломки Ан-24 обнаружили в 15 км от Тынды в Амурской области. Предварительно, на борту находились 49 человек — 38 взрослых, пять детей и шесть членов экипажа. Амурские спасатели не обнаружили выживших при облете. Предварительно, причинами крушения могли стать техническая неисправность и человеческий фактор.

Все важные новости — на нашем канале в мессенджере MAX