Более 50 спасателей направлены к месту крушения Ан-24 в Амурской области

Полина Львова
Фото: РИА Новости/МЧС РФ

Более 50 человек и 10 единиц техники задействовали для поисков самолета Ан-24, потерпевшего крушение в Амурской области. Об этом 24 июля сообщило МЧС РФ.

Согласно данным ведомства, спасатели следуют к месту происшествия в условиях труднодоступной местности.

«На базе Центра экстренной психологической помощи МЧС России открыт телефон горячей линии, где можно получить необходимую информацию и психологическую помощь», — указано в пресс-службе МЧС РФ.

Пассажирский самолет Ан-24 потерпел крушение в этот же день в 15 км от Тынды в Амурской области. Воздушное судно следовало по маршруту Хабаровск – Благовещенск – Тында и перестало выходить на связь. Позже на земле нашли его горящий фюзеляж.

По предварительным данным, все, кто находился на борту пассажирского самолета, погибли. По факту потери связи с потерпевшим крушение самолетом возбуждено уголовное дело. В качестве версии происшествия рассматриваются техническая неисправность и человеческий фактор.

Все важные новости — на нашем канале в мессенджере MAX