В российских магазинах впервые появятся органические кокосы. Об этом в понедельник, 21 июля, сообщили в Роскачестве.
Поставщиком кокосовых орехов станет Китайская Народная Республика (КНР).
Специалисты организации объяснили, что для получения подтверждения статуса органического продукта важно, чтобы все этапы выращивания и фасовки соответствовали требованиям ГОСТ 33980-2016 «Продукция органического производства. Правила производства, переработки, маркировки и реализации».
Стандарт гарантирует, что продукция была произведена без использования синтетических удобрений, пестицидов и ГМО, сообщается на сайте kp.ru.
«Также это важный аспект для потребителей при выборе с учетом растущего спроса на натуральные и экологичные товары в России и за ее пределами», — сказали в Роскачества в беседе с Lenta.Ru.
В организации отметили, что все производители сертифицированной органической продукции получают право маркировать свою продукцию знаком «Органик» государственного образца — белый лист на салатовом фоне, сообщает 360.ru.
25 мая преподаватель кафедры методики преподавания факультета естественных наук Государственного университета просвещения, биолог Марина Татаренко рассказала «Известиям», что остатки чая и кофе в качестве удобрений не приносят пользы домашним цветам, а переизбыток золы способен принести больше вреда.
До этого, 1 мая, врач-диетолог Ирина Мансурова в беседе с Life.Ru рекомендовала кокос, а также редис и яблочный уксус для похудения.
Все важные новости — в канале «Известий» в мессенджере МАХ.