В Шереметьево, Внуково и Домодедово ввели временные ограничения

Баюшкина Наталья Сергеевна
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Временные ограничения на прием и выпуск самолетов введены в московских аэропортах Шереметьево, Внуково и Домодедово. Об этом 20 июля сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в своем Telegram-канале.

«Аэропорты Внуково, Шереметьево и Домодедово. Введены временные ограничения: прием и выпуск воздушных судов осуществляется по согласованию с соответствующими органами», — написал он.

В Telegram-канале аэропорта Шереметьево уточняется, что рейсы российских и зарубежных авиакомпаний продолжают обслуживать по факту возможности и очередности. При этом время обслуживания пассажиров может быть увеличено в связи с ограничениями.

Пассажиров призвали быть готовыми к более длинному ожиданию, а также предупредили о возможных корректировках в расписании полетов.

Ранее в этот день представитель Росавиации Артем Кореняко сообщил, что за период действия ограничений 19 и 20 июля 134 самолета ушли на запасные аэродромы. По его словам, из Шереметьево ушли 78 авиарейсов, из Внуково — 45, из Домодедово — восемь и еще три самолета ушли из аэропорта Жуковский.

Все важные новости — в канале «Известий» в мессенджере МАХ