В Дюссельдорфе 19 человек пострадали из-за взрыва пиротехники на ярмарке

Никита Есипенко
Фото: Global Look Press/David Young

В немецком городе Дюссельдорфе на традиционной ярмарке из-за взрыва фейерверка пострадали 19 человек, в том числе один ребенок. Об этом в субботу, 19 июля, сообщила газета Bild со ссылкой на полицию.

«На традиционном фейерверке в пятницу вечером по крайней мере одна петарда влетела в зрителей и взорвалась посреди толпы. По предварительным данным, 19 человек получили ранения, четверо из них — серьезные», — говорится в сообщении полиции.

Организатор принял решение завершить ярмарку досрочно. Точная причина происшествия до сих пор не известна, но полиция предполагает несчастный случай.

Газета The Times of India 29 июня сообщила о массовой давке в городе Пури на крупнейшем индуистском фестивале Джаганнатх Ратх Ятра. В результате произошедшего погибли три человека и более 50 получили травмы.

Все важные новости — в канале «Известий» в мессенджере МАХ.