Вице-президент США Джей Ди Вэнс поддерживает президента страны Дональда Трампа в том, чтобы освободить американских налогоплательщиков от оплаты помощи Украине. Об этом 17 июля телеканалу Fox News заявил представитель Вэнса.
«Вице-президент Вэнс полностью поддерживает план президента Трампа по спасению американских налогоплательщиков от бесконечного финансирования конфликта на Украине», — сказал он.
По его словам, в то время как экс-президент страны Джо Байден «безрассудно» отправил миллиарды долларов американских налогоплательщиков на Украину, Трамп поставил Соединенные Штаты на первое место и заключил соглашение, которое возлагает бремя оплаты помощи киевскому режиму на европейские страны.
Трамп 14 июля заявил, что США и ЕС достигли договоренности о поставках оружия Киеву. По его словам, оружие для Украины будут производить США, а оплачивать его станут европейские страны.