В середине лета: самые ожидаемые игры июля

Возвращение легенд, кинематографическое приключение про северный город и жизнь хоббитов
Дарья Беленкова
Фото: Wētā Workshop

В этом месяце наконец-то выйдут несколько долгожданных и столь же долго откладываемых разработчиками новинок, а также случится пара перезапусков золотой классики. Подробности о том, что добавить в вишлист, — в этой подборке «Известий».

Firmament

Фото: Cyan Worlds

Когда выйдет: 2 июляЖанр: приключенческая головоломкаРазработчик: Cyan WorldsНа чем играть: PC, PlayStation 4, PlayStation 5. VR: Valve Index, HTC Vive, Oculus Rift

Увлекательная приключенческая головоломка от известной студии, подарившей миру квесты Myst и Riven и прославившейся многослойными сюжетами и атмосферным миростроением. Игроки отправятся в путь, чтобы разгадать тайны трех миров, вдохновленных стимпанк-стилистикой и эстетикой механической машинерии. Финал игры обещает неожиданный поворот в духе классических научно-фантастических рассказов.

PATAPON 1+2 REPLAY

Фото: SAS CO.,LTD

Когда выйдет: 10 июляЖанр: ритм-стратегия, приключенияРазработчики: Japan Studio, Sony Interactive EntertainmentНа чем играть: PC

HD-ремастер первых двух частей Patapon для PC, созданный с учетом современных технических требований. Это легендарная приключенческая экшен-игра, где игрок должен в роли таинственного божества отбивать ритм на четырех мистических барабанах и командовать милыми существами — патапонами, похожими на огромные глаза. Каждый вид патапонов обладает уникальными способностями, которые помогают преодолевать препятствия на пути племени.

Tony Hawk's Pro Skater 3 + 4

Фото: Blizzard Albany

Когда выйдет: 11 июляЖанр: аркадный скейтбордингРазработчик: Blizzard AlbanyНа чем играть: PC, PlayStation 5, Xbox Series X, Xbox One, Nintendo Switch

Возвращение известнейшей спортивной франшизы Tony Hawk's Pro Skater. Внутри — полюбившийся игрокам за годы геймплей, а также новые скейтеры, площадки, более сложными трюки, музыка и улучшенное и местами упрощенное управление. В расширенных режимах Create-A-Skater и Create-A-Park можно будет создавать собственные миссии, которыми к тому же можно будет поделиться с другими игроками.

Reclaim The Sea

Фото: Stormfish Games

Когда выйдет: 14 июляЖанр: роуглайкРазработчик: Stormfish GamesНа чём играть: PC

Простенький визуально, но богатый контентом пиратский роуглайк. Большая сюжетная цель провести свою пиратскую команду через опасные воды, сохранить корабль целым и спасти мир. Разработчики обещают, что заняться флибустьерам будет чем: управление ресурсами, закуп снаряжения, прокачка корабля и экипажа. Каждое прохождение будет уникальным благодаря случайной генерации кораблей и карт.

Eriksholm: The Stolen Dream

Фото: River End Games

Когда выйдет: 15 июляЖанр: приключениеРазработчик: River End GameНа чём играть: PC, PlayStation 5, Xbox Series X

Стелс-приключение с глубоким сюжетом, в котором игроки смогут исследовать величественный город Эриксхольм. В центре повествования история брата и сестры, Германа и Ханны. После исчезновения Германа, за которым охотится полиция, Ханна начинает собственные поиски. Это запускает цепочку трагических событий, способных изменить жизни героев и повлиять на судьбу всего города. Игрокам предстоит объединяться с союзниками, запутывать врагов и использовать смекалку, чтобы докопаться до правды. Главная точка интереса в этой игре сам город Эриксхольм — огромный мегаполис, вдохновленный Скандинавией начала XX века.

RoboCop: Rogue City – Unfinished Business

Фото: Teyon

Когда выйдет: 17 июляЖанр: шутер от первого лица, экшенРазработчик: TeyonНа чём играть: PC, PlayStation 5, Xbox Series X

После успеха RoboCop: Rogue City, которая увлекла более миллиона игроков, студия Teyon вернулась к приключениям кибернетического полицейского, в новом дополнении Unfinished Business. Чтобы пробиться на самый верх башни Омни, захваченной элитными наемниками, игроки получат в свое распоряжение новое оружие и зрелищные приемы. В дополнении также будут флешбэки, в которых можно будет сыграть за полицейского Алекса Мёрфи до того, как он стал Робокопом.

Wuchang: Fallen Feathers

Фото: Leenzee Games

Когда выйдет: 24 июляЖанр: экшен-RPGРазработчик: Leenzee GamesНа чем играть: PC, PlayStation 5, Xbox Series X

Мрачная экшен-RPG, переносящая в земли Шу в последние неспокойные годы династии Мин. Страну раздирают междоусобицы, а неизвестная болезнь под названием «пернатая хворь» порождает монстров. Главная героиня, пиратка Учан, гроза морей, утратила воспоминания и пытается вернуть свое прошлое, попутно борясь с болезнью. Героиня вступит в бой с врагами, по ходу прохождения сюжета будет находить всё более смертоносное оружие и осваивать новые умения. Система чар позволит усиливать арсенал и создавать собственный стиль боя, чтобы исследовать мрачные уголки Шу.

Death Relives

Фото: Nyctophile Studios

Когда выйдет: 25 июляЖанр: ужасы, выживаниеРазработчик: Nyctophile StudiosНа чем играть: PC, PlayStation 5, Xbox Series X

Студия Nyctophile расскажет страшную историю на стыке мифологии и жанра выживания про подростка, пытающегося скрыться от грозного ацтекского бога Сипе Тотека. Игроков ждет интерактивный фильм ужасов, в котором предстоит скрываться от козней древней сущности и попытаться спастись из кошмара наяву. Герой, простой парень Адриан, готовится к выпускному и нащупывает след тайны, связанной со смертью его матери. В процессе расследования он сталкивается с пугающей истиной: бог Сипе Тотек требует кровавых жертв, и это связано со смертью мамы.

Tales of the Shire: The Lord of the Rings Game

Фото: Wētā Workshop

Дата выхода: 29 июляЖанр: симулятор жизниРазработчик: Wētā Workshop Game StudioНа чем играть: PC, PlayStation 5, Xbox Series X, Nintendo Switch

По мотивам саги Дж. Р. Р. Толкина уже издавались экшены и стратегии, но уютный сим жизни и фермерства игроки увидят впервые. Никаких яростных сражений, теперь можно создать своего собственного зажиточного хоббита и обустроить быть по собственному вкусу в городке Бэйуотер. Внешность персонажа и костюмы, в лучших традициях жанра, будут кастомизируемые, а дом можно будет перестраивать и всячески декорировать. Еда в хоббитской жизни занимает важное место, так что частью игровой рутины станет добыча съестных сезонных ресурсов: ловля рыбы, садоводство, огородничество, собирательство. Готовка станет отдельной механикой с собирательством рецептов, вторыми завтраками и застольями, чтобы укреплять отношения с соседями.

NINJA GAIDEN: Ragebound

Фото: The Game Kitchen

Дата выхода: 31 июляЖанр: экшенРазработчик: Team Ninja, The Game KitchenНа чём играть:PC, PlayStation 5, Xbox Series X

К новой части NINJA GAIDEN приложила руку студия, подарившая игровому миру стильную метроидванию Blasphemous. Ragebound объединит классическое наследие 8-битной эры и драйвовый геймплей серии. Сюжет эпического приключения стартует с того, что известный игрокам по прошлым частям Рю Хаябуса отправится в Америку, чтобы исполнить волю своего отца. Во время его отсутствия барьер между миром людей и миром демонов внезапно рушится, и на родную деревню Рю обрушивается демоническая армия. На защиту поселения, а заодно и мира встает молодой ниндзя по имени Кэндзи Мозу.