В Энгельсе водитель ВАЗ-2110, находясь в состоянии алкогольного опьянения, въехал в троих пешеходов, в результате чего погибла несовершеннолетняя девушка. Об этом 6 июля сообщили в Telegram-канале следственного управления Следственного комитета (СУ СК) России Саратовской области.
«По предварительным данным, 6 июля 2025 года водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-2110, на пересечении улиц Краснознаменная и Мира города Энгельса совершил наезд на троих пешеходов. От полученных травм несовершеннолетняя девушка скончалась на месте», — говорится в сообщении.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело в соответствии с п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения»). На данный момент следователи проводят осмотр места инцидента, а также мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего.
Уточняется, что подозреваемый был задержан.
Ранее в этот же день сообщалось, что в селе Чехов Холмского района Сахалинской области 37-летняя женщина, находясь под алкогольным опьянением, не справилась с управлением транспортного средства, из-за чего выехала на встречную полосу и столкнулась с Toyota Shienta. В результате ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб.