Президент РФ Владимир Путин в конце пленарной сессии форума АСИ «Сильные идеи для нового времени» 3 июля поинтересовался у участников мероприятия, что бы они хотели передать американскому лидеру Дональду Трампу.
«Намечался — не знаю, если ничего не помешает, разговор с президентом США. Что мог бы от вас ему передать?» — спросил глава государства.
Глава Белого дома, в свою очередь, подтвердил, что у него действительно запланированы переговоры с российским лидером.
«Буду говорить с президентом России Путиным в 10:00 (17:00 мск). Спасибо!» — говорится в его сообщении в соцсети Truth Social.
Ранее в этот день на выставке участников конкурса растущих российских брендов «Знай наших» Путин сообщил, что у него должен состояться разговор с президентом США. Он пообещал предложить показанный ему бренд косметики американскому лидеру для продвижения на рынке в Соединенных Штатах.