В ФСБ показали кадры подготовки покушения на сотрудника ОПК в Петербурге

Ямков Ренат Рашидович
Фото: ФСБ РФ

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России показала кадры, на которых зафиксирован момент закладки взрывного устройства под автомобиль сотрудника оборонного предприятия девушкой, которая подозревается в организации теракта в Санкт-Петербурге. Видео было опубликовано 3 июля.

На кадрах показан момент установки девушкой взрывного устройства под автомобиль.

«Мне сказали просто проследить за этой машиной, и тогда мне дадут деньги. Я пыталась какое-то устройство подложить под машину», — заявила она во время задержания.

Ранее в этот день сотрудники ФСБ задержали девушку в момент закладки бомбы под машину сотрудника оборонного предприятия. Уточняется, что она действовала по заданию украинских спецслужб. По данным правоохранительных органов, фигурантка в июне прошлого года связалась с представителем иностранной спецслужбы в мессенджерах и сообщила о готовности участвовать в диверсионно-террористической деятельности для получения гражданства одной из стран Евросоюза (ЕС).