Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху совершит визит в Вашингтон для переговоров с президентом СШАДональдом Трампом. Об этом 30 июня сообщило агентство Associated Press со ссылкой на двух представителей американской администрации.
Уточняется, что встреча запланирована на понедельник, 7 июля.
«Трамп примет Нетаньяху для переговоров в Белом доме в следующий понедельник, поскольку лидер США усиливает свое давление на израильское правительство и [палестинское движение] ХАМАС с целью заключения соглашения о прекращении огня и освобождении заложников, а также прекращения войны в секторе Газа», — говорится в публикации.
Трамп 27 июня заявил, что, возможно, перемирие в секторе Газа будет достигнуто через неделю. По его словам, США поставляют в анклав много денег и продовольствия.