Путин дал совет молодым спортсменам по выполнению упражнения на пресс

Касьянов Даниил Алексеевич
Фото: РИА Новости/Павел Лисицын

Президент России Владимир Путин 30 июня по видеосвязи принял участие в открытии социальных объектов в новых субъектах РФ и дал молодым спортсменам совет, как лучше выполнять упражнения на пресс, отметив, что правильно держать руки за головой во время скручиваний.

«Я посмотрел, ребята там у вас тренируются за вашей спиной. Я вижу, они пресс подкачивают, ручки лучше за голову закладывать, а не просто так подниматься. Вы им скажите, а так всё правильно делают», — порекомендовал Путин.

Такой совет российский лидер дал, наблюдая за тренировкой детей новой школы в Геническом районе Херсонской области. Директор учреждения Ильмий Челебиев рассказал президенту о развитии спортивной составляющей школы.

28 мая Путин заявил, что до 2030 года и на перспективу до 2036 года необходимо разработать концепцию развития адаптивного спорта и физической культуры. Он назвал разработку идеи и ее реализацию комплексной задачей, которая предполагает собой работу совместными усилиями.