Иран готов соблюдать перемирие с Израилем, если Тель-Авив будет соблюдать режим прекращения огня. Об этом 24 июня заявил президент Исламской Республики Масуд Пезешкиан.
«Если сионистский режим не нарушит режим прекращения огня, Иран не нарушит его», — приводятся его слова в Telegram-канале агентства IRNA.
Пезешкиан подчеркнул, что Иран готов к переговорам и будет добавиться соблюдения законных прав иранского народа дипломатическим путем.
Ранее в этот день президент СШАДональд Трамп заявил о вступлении в силу договоренности, связанной с полным прекращением огня между Израилем и Ираном. Он также призвал страны не нарушать перемирие. Позже Иран подтвердил перемирие.