Суд в Аргентине разрешил экс-президенту Киршнер отбывать шестилетний срок дома

TN: суд разрешил Киршнер отбывать шестилетнее заключение дома
Владислав Колотилин
Фото: Global Look Press/Liesa Johannssen

Аргентинский суд разрешил экс-президенту страны Кристине Фернандес де Киршнер отбывать шестилетнее заключение дома. Об этом 17 июня сообщил телеканал TN со ссылкой на решение судьи.

«Таким образом, бывший президент начала отбывать свой 6-летний срок по делу о дорожных происшествиях в квартире своей дочери Флоренции, в районе Портеньо города Конститусьон, и ей необходимо будет носить электронный браслет на щиколотке», — говорится в материале телеканала.

Уточняется, что экс-президенту необходимо будет предоставить список людей, включая членов семьи, которые будут посещать квартиру, где она находится.

Верховный суд Аргентины 10 июня оставил в силе приговор Киршнер о шести годах тюремного заключения и пожизненном запрете занимать государственные должности. В 2022 году она была приговорена к шести годам тюрьмы по делу о коррупции, но не отсидела ни одного срока, поскольку в то время была действующим вице-президентом Аргентины.