В Тюменской области ограничили мобильный интернет в целях безопасности

Никита Есипенко
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

На территории Тюменской области в целях безопасности ограничили мобильный интернет. Об этом во вторник, 17 июня, сообщили в Telegram-канале информационного центра правительства региона.

Согласно сообщению, на территории Тюменской области с 12 июня по настоящее время в целях безопасности граждан действует ограничение мобильного интернета «по независящим от региональных органов власти и операторов связи причинам».

Уточняется, что стационарный интернет и сети WI-FI работают в штатном режиме.

Накануне в Псковской области в некоторых районах временно ограничили доступ к мобильному интернету для обеспечения безопасности критически важных объектов. По словам губернатора региона Михаила Ведерникова, население региона не предупредили о возможных ограничениях интернета из-за невозможности подготовиться к такой ситуации.