Штурмовые подразделения группировки войск «Восток» на мотоциклах ликвидировали огневые точки в опорном пункте Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом 9 июня сообщили в Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что цели были обнаружены операторами беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). После получения точных координат штурмовики на мотоциклах ворвались на территорию опорного пункта противника, ликвидировав огневые точки и зачистив блиндажи ВСУ с использованием мин и гранат.
Благодаря их слаженным действиям российским военнослужащим удалось закрепиться на позиции украинских боевиков.
В Минобороны РФ 8 июня сообщили, что расчет FPV-дронов Южной группировки войск уничтожил украинскую самоходную артиллерийскую установку (САУ) Krab польского производства в Донецкой Народной Республике (ДНР). Российские разведчики обнаружили замаскированную установку противника вблизи населенного пункта Васютинское в ДНР.