Bank of America назвал рубль самой успешной валютой 2025 года. В этом году рубль вырос более чем на 40% по отношению к доллару, передает телеканал «Известия».
Причинами роста валюты назвали решение Центробанка сохранить ставку на относительно высоком уровне, контроль за движением капитала, а также попытку достичь прогресса в поиске мира с Украиной, кроме того, экономисты отметили снижение спроса на иностранную валюту со стороны российских импортеров, что придало импульс рублю. Снизился спрос на иностранную валюту со стороны российских импортеров.
Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.