Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных рестораторов с профессиональным праздником. В своем Telegram он поблагодарил работников сферы общественного питания за вклад в динамичное развитие отрасли и пожелал им новых успехов.
По словам мэра, Москва не первый год входит в число гастрономических столиц мира. Почти на каждой улице города есть заведения с русской, итальянской, китайской и индийской кухней. В теплые месяцы особой популярностью пользуются летние веранды.
Туристы заранее бронируют столики в известных ресторанах. «Это поддерживает не только имидж нашего города, но и его экономику», — отметил Собянин.
По мнению градоначальника, «москвичи не представляют свою жизнь без еды, приготовленной профессионалами, будь то чашка кофе у дома перед работой или душевный ужин в ресторане».