Силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили более пяти беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в трех районах Воронежской области. Об этом 6 июня сообщил губернатор региона Александр Гусев.
«Минувшей ночью дежурными силами ПВО в трех муниципалитетах Воронежской области было обнаружено и уничтожено более пяти беспилотников», — говорится в его сообщении в Telegram-канале.
Гусев добавил, что, предварительно, пострадавших и разрушений на земле нет. Он уточнил, что в регионе сохраняется опасность новых атак БПЛА.
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь в этот же день сообщил, что силы ПВО уничтожили украинский дрон в небе над регионом. По его словам, предварительно, пострадавших и разрушений в результате удара нет.