Стало известно о связях фигуранта дела об атаках на аэродромы с СБУ

Ямков Ренат Рашидович
Фото: REUTERS

В близком кругу общения Артема Тимофеева, которого подозревают в организации атак украинских беспилотников на российские аэродромы, была кандидат на пост замминистра обороны Украины Екатерина Коваль, а сам он мог быть завербован Службой безопасности страны (СБУ). Об этом «Известиям» сообщили источники в силовых структурах.

Коваль долгое время работала в силовых структурах Украины, является исполнительным директором фонда помощи украинским офицерам спецназа и в 2019 году претендовала на пост замминистра обороны страны.

Как стало известно, Тимофеев и Коваль поддерживали близкий контакт — они были добавлены в список друзей друг друга в социальный сетях, а 35-летняя уроженка Харькова неоднократно проявляла активность на страницах супруги Тимофеева, ставя «лайки» под семейными публикациями.

Источники в силовых структурах сообщили «Известиям», что Коваль могла быть завербована СБУ, а после привлечь Тимофеева к организации атак на российские аэродромы 1 июня.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

«Попал в «Паутину»: как СБУ могла завербовать Артема Тимофеева»