Президент СШАДональд Трамп не теряет надежды, что ему удастся добиться установления экономического сотрудничества с Москвой. Об этом 29 мая сообщило Reuters со ссылкой на чиновников Белого дома.
«Трамп всё еще надеется на развитие экономического партнерства с Россией», — говорится в материале.
По информации агентства, некоторые республиканцы в конгрессе США и советники Белого дома призывают Трампа принять новые антироссийские санкции. Сам американский лидер долгое время считал их «излишними и зачастую неэффективными».
26 мая издание The Wall Journal Street писало, что Трамп обдумывает возможность введения санкций против России из-за ухудшения отношений с президентом РФ Владимиром Путиным. Ограничения, вероятно, не будут включать в себя новые банковские санкции, но обсуждаются и другие варианты давления с целью заставить его пойти на уступки за столом переговоров, включая 30-дневное прекращение огня.