Названа предварительная причина пожара на строительном рынке в Солнечногорске

Венжега Кристина Романовна
Фото: ИЗВЕСТИЯ

Пожар на строительном рынке в Солнечногорске мог возникнуть из-за аварийного режима электрооборудования, либо по причине неосторожного обращения с огнем. Об этом 28 мая сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

«Днем, 28 мая 2025 года, произошло возгорание на территории строительного рынка, расположенного на Промышленной улице», — написали в Telegram-канале.

Огонь охватил более 2 тыс. кв. м территории. К месту происшествия прибыли пожарные, в настоящее время ведется тушение. Как отметили в надзорном ведомстве, после ликвидации возгорания будет организована проверка.

«По предварительным данным, причиной возникновения пожара могло стать неосторожное обращение с огнем, либо аварийный режим работы электрооборудования», — говорится в сообщении.

Уточняется, что окончательные причины происшествия станут известны после осмотра места и проведения пожарно-технической экспертизы.

В пресс-службе МЧС в этот день сообщили, что сотрудники тушат пожар на строительном рынке в подмосковном Солнечногорске. Информация о пострадавших не уточняется. По данным МЧС, на месте работают более 60 пожарных и 18 единиц спецтехники.