Аэропорт Внуково возобновил работу в штатном режиме

Баюшкина Наталья Сергеевна
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Международный аэропорт Внуково возобновил работу в штатном режиме. Об этом 28 мая сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Сотрудники аэропорта Внуково и авиакомпаний предпринимали все необходимые меры, чтобы минимизировать неудобства, причиненные пассажирам, и оперативно восстановить полноценную работу», — говорится в Telegram-канале.

Уточняется, что в период действия ограничений воздушная гавань задействовала максимальное количество персонала и производственных ресурсов, чтобы оперативно вернуться к привычному расписанию рейсов.

На текущий момент аэропорт организовывает вылеты самолетов, которые были задержаны.

Ранее в этот день временные ограничения на полеты самолетов были введены в аэропортах Внуково и Жуковский, а также в аэропорту Домодедово и Шереметьево. Решение было принято для обеспечения безопасности.

Позже представитель Росавиации Артем Кореняко сообщил, что на фоне ограничений на полеты в Москве 55 самолетов сели на запасных аэродромах.