Первый заместитель начальника Московского метрополитена, начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов признался в получении взятки в виде автомобиля Toyota RAV-4 за действия в пользу компании «Технопромимпорт». Об этом 26 мая стало известно из материалов дела.
«Дощатов сотрудничает со следствием, дает признательные показания, раскаивается в содеянном», — говорится в документах.
Сообщается, что Басманный районный суд города Москвы оставил Дощатова в СИЗО до 23 июня. Срок следствия продлен до 22 июля.
Фигурант получил транспортное средство Toyota RAV-4 за утверждение качества полушпал по договору поставки для строительства новых линий Московского метрополитена на общую сумму более 3 млрд рублей, добавляет «Газета.Ru».
24 октября 2024 года Басманный суд столицы арестовал Дощатова, обвиняемого в получении взятки. Следствие полагает, что замглавы метро Москвы заключил контракт на работы на сумму 3 млрд рублей, однако подрядчики выполнили их лишь на 1 млрд, а остальные средства похитили.