Женщина погибла и четверо детей пострадали из-за атаки ВСУ в Запорожской области

Морозова Анна Cергеевна
Фото: РИА Новости/Максим Захаров

Девушка погибла и четверо детей пострадали из-за атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на автомобиль в Запорожской области. Об этом 22 мая сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.

«В результате террористической атаки по гражданскому автомобилю в Васильевском муниципальном округе погибла девушка 1990 года рождения, пострадали четверо детей: 10, девяти, восьми лет и годовалый ребенок», — написал он в Telegram-канале.

Балицкий уточнил, что у детей диагностированы ранения средней степени тяжести. Сейчас им оказывают помощь врачи, угрозы для жизни нет. Губернатор также добавил, что пострадавшим и семье погибшей будет оказана всесторонняя помощь.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо 22 мая сообщил об одном погибшем и одной пострадавшей в результате обстрелов ВСУ. Кроме того, в селе Чонгар было повреждено здание автозаправки, однако пожара и взрыва удалось избежать.