СМИ рассказали о возможном месте проведения переговоров России и Украины

WSJ: следующие переговоры России и Украины могут пройти в Ватикане
Гашимова Дарья Сеидовна
Фото: REUTERS/Murad Sezer

Следующий раунд переговоров России и Украины по урегулированию конфликта может пройти в Ватикане в середине июня. Об этом 22 мая сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

«Переговоры в Ватикане, как ожидается, начнутся в середине июня», — говорится в публикации.

Как отмечает издание, на встрече также будет присутствовать американская делегация. Так, в ее состав могут войти госсекретарь США Марко Рубио и спецпосланник по Украине Кит Келлог.

20 мая официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что Ватикан заявлял о желании провести у себя переговоры между Россией и Украиной. При этом он добавил, что пока конкретных решений о месте продолжения возможных будущих контактов не принималось. Он подчеркнул, что российская сторона признательна всем, кто готов внести свой вклад.