Посол РФ раскрыл объемы поставок российского автопрома в Марокко

Альберт Калашян
Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Автомобили ГАЗ можно приобрести в 26 городах Марокко. Всего с начала регулярных поставок в страну было отгружено более 1 тыс. российских автомобилей. Об этом «Известиям» сообщило посольство РФ в королевстве.

«В настоящее время приобрести, а также осуществить техническое обслуживание автомобилей ГАЗ можно в 34 дилерских центрах в 26 городах, в том числе Касабланке, Рабате, Фесе, Марракеше, Танжере и т.д. За весь период с начала регулярных поставок отгружено [более 1 тыс.] автомобилей», — заявили в российском диппредставительстве.

Особой популярностью в Марокко пользуются бортовые модификации «ГАЗель NEXT», на базе которых Africa Motors разработала микроавтобусы для перевозки в том числе школьников. В 2022 году ассортимент расширился за счет автомобилей скорой помощи, отметили в посольстве.

«ПАО «КамАЗ» проявляет определенный интерес к выходу на марокканский рынок и прорабатывает возможность поставки грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов на базе шасси КамАЗ», — добавили в диппредставительстве.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

ГАЗ без отказа: российский автопром закрепляется на рынке Марокко