Очевидица рассказала подробности инцидента со спасавшимся от отчима мальчиком в Перми

Агаджанян Ольга Денисовна
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Мальчик, которого спасли прохожие на улице в Перми, выбежал без верхней одежды из квартиры, крича о помощи, из-за того, что отчим истязал его и мать. Об этом в воскресенье, 2 марта, «Известиям» рассказала очевидица.

По ее словам, ребенок бежал и плакал, прося о помощи. Женщина попыталась успокоить мальчика, но вышедший за ним мужчина стал вырывать пасынка.

«Я стала его уговаривать уйти и не трогать ребенка. Потом мама вышла, меня отпихнула, а его стала утаскивать в квартиру», — рассказала собеседница «Известий».

После мальчик снова сумел выбежать из дома на улицу. За ним гнался полуобнаженный отчим. У ребенка были окровавленное лицо и мокрая одежда. По словам мальчика, мужчина пытался его утопить.

О том, что в Перми прохожие спасли мальчика, которого избивал отчим, стало известно ранее в этот день. На кадрах видно, что ребенок в слезах выбежал из своей квартиры без теплой одежды. Он рассказал очевидцам, что отец был пьяный и избивал его и мать. Родитель мальчика настиг его, когда он пытался спрятаться в подъезде. Прохожие спасли ребенка.

Следственное управление СК РФ по региону сообщило, что было организовано проведение процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание несовершеннолетнего»). На данный момент проводится осмотр места происшествия.