Кобахидзе назвал историческим решение Грузии об отказе вводить санкции против РФ

Дмитерко Богдан Евгеньевич
Фото: ТАСС/Инна Кукуджанова

Решение властей Грузии не вводить санкции против России в 2022 году было историческим. Об этом 25 февраля заявил премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе в беседе с журналистами.

По его словам, в 2022 году Грузия могла превратиться во «второй фронт» конфликта на Украине.

«Отказ вводить антироссийские санкции был историческим решением и заявлением. Тогда была прямая попытка эскалации, чтобы страна была вовлечена в военный конфликт на Украине», — цитирует его Sputnik Грузия.

Как отметил премьер, грузинскому государству грозило экономическое разрушение в случае введения антироссийских санкций по примеру Запада.

Ранее, 18 февраля, президент Грузии Михаил Кавелашвили заявил, что внешние силы пытались подтолкнуть страну к войне с Россией. По его словам, такие призывы звучали с первых дней конфликта на Украине.