В результате ДТП на юго-западе Колумбии погибли девять военных

Митина Анастасия Павловна
Фото: Global Look Press/Chepa Beltran

В результате падения грузовика в овраг с высоты 100 м на юго-западе Колумбии погибли девять человек, еще 20 пострадали. Об этом 24 февраля сообщила газета El Universo со ссылкой на местные власти.

«Девять солдат погибли и 20 получили ранения, когда автомобиль, в котором они ехали, упал со скалы на дороге на юго-западе Колумбии», — говорится в публикации.

По словам губернатора департамента Нариньо Луиса Альфонсо Эскобара, у грузовика отказали тормоза, вследствие чего он слетел в овраг. Всего в грузовике находилось 36 военных.

Президент страны Густаво Петро в сообщении в соцсети Х (бывш. Twitter) выразил соболезнования всем родственникам погибших в результате ДТП. Обстоятельства произошедшего выясняются.

8 февраля в Мексике в результате столкновения автобуса с грузовиком погибли 30 человек. Тогда грузовик выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом, в результате чего загорелись оба транспортных средства. Всего в автобусе находилось 40 человек.