Украинские СМИ сообщили о взрывах в Кривом Роге на фоне воздушной тревоги

«Страна.ua»: в Кривом Роге Днепропетровской области прогремели взрывы
Степанова Виктория Владиславовна
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

В городе Кривой Рог Днепропетровской области прогремели взрывы на фоне объявленной воздушной тревоги. Об этом 11 февраля сообщило украинское издание «Страна.ua».

«Сообщают о взрывах в Кривом Роге», — говорится в сообщении в Telegram-канале.

По данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, в Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областях объявлена воздушная тревога.

В Минобороны России информацию о взрывах не комментировали.

Ранее в этот же день сообщалось о взрывах в городе Борисполь Киевской области. В регионе была объявлена воздушная тревога.

Российские войска в октябре 2022 года начали наносить удары по военным объектам и связанным с ними объектам энергетики и связи Украины. Как пояснил президент России Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.