Российский футболист Сулейманов перешел в клуб североамериканской MLS «Канзас-Сити»

Кильдюшкина Наталья Анатольевна
Фото: ТАСС/Бухарев Олег

Российский нападающий Магомед-Шапи Сулейманов перешел из греческого футбольного клуба (ФК) «Арис» в «Спортинг Канзас-Сити». Об этом 3 февраля сообщается на сайте клуба Главной лиги футбола США (MLS).

Там отметили, что контракт с 25-летним спортсменом рассчитан на два года с опцией продления до 2028-го.

Сулейманов начал свою карьеру в футбольном клубе «Краснодар». Он также выступал за турецкий «Гиресунспор» и израильский «Хапоэль».

«Почти за восемь лет профессиональной карьеры Сулейманов забил 55 голов и отдал 46 результативных передач, сыграв более 300 матчей в России, Турции, Израиле и Греции», — сказано в сообщении «Спортинг Канзас-Сити».

Ранее, 14 января, сообщалось, что московский «Спартак» и нападающий Виллиан Жозе расторгли контракт по взаимному согласию сторон. Виллиан Жозе перешел в «Спартак» из ФК «Бетис» летом 2024 года. На его счету 13 матчей за российскую команду и один гол, который был забит в матче FONBET Кубка России против «Динамо».